Могли ли соседи купить комнату без согласия моих попечителей, если я сирота?
Меня зовут Татьяна.
Я проживаю в коммунальной 3-х квартире, у меня 2 комнаты. Когда мои соседи покупали комнату у бывшего хозяина комнаты я была несовершеннолетняя, могли ли они купить без согласия моих попечителей? Я сирота, мои родители умерли когда я была маленькой и моя бабушка взяла опеку надо мной.
Добрый день. По закону при продаже одной из комнат в коммунальной квартире другие собственники имеют право преимущественной покупки. Собственник, продающий комнату, должен был выслать письменное уведомление собственникам других комнат о продаже. Если от них в установленный срок поступит отказ от покупки, то комната может быть продана стороннему лицу. Как правило, имущественное право опекуна по отношению к собственности опекаемого ограничено. После смерти родителей комната в коммунальной квартире кому перешла?
Могли, конечно, купить комнату, раз она продавалась.
Если у вас комнаты в соцнайме, а продаваемая комната в собственности, то согласие ваших попечителей не требовалось.
Комнаты после смерти моих родителей перешла мне.
Комнаты в соцнайме, и прописаны были мои родители и я.