Не согласие на ремонт в нижней квартире - как защитить свои права?

В нижней квартире где-то подтекало, ГБУ определили течь между этажами и предложили ремонт из моей квартиры. Поскольку в моей квартире было всё сухо и исправно, я отказалась ссылаясь на то, что трубы от 1973 года и в связи с тем, что в моей квартире стояла заглушка на канализацию в течение трех лет. Я предположила, что текло из-за того, что коммуникации три года не эксплуатировались, а поскольку ГБУ брали с меня все три года оплату за услуги, отказала в доступе в квартиру, добровольно. Только через судебное постановление чтобы на их иск направить встречный иск и взыскать оплату за не предоставленные услуги. Они сказали, что будут готовить документы. Затем Новый год, затем праздничные выходные до 10 января. 6 января я получаю уведомление почтовое с предложением о дополнительном обследовании. Когда 17 числа приехали в квартиру оказалось, что ГБУ уже самовольно провели ремонтные работы, никаких уведомлений не было, аварий тоже, документы никаких не составили. Просто по-тихому сделали, молча. Квартира в аренде. Квартирант им подыграла, хотя у неё был письменный запрет на допуск посторонних, я запретила ей вмешиваться до суда. Но они сговорились и случилось, то, что случилось. Скажите пожалуйста, кого привлекать к ответственности? Какие у меня шансы? Имеет ли смысл? И если возможно, куда и к кому обратиться? Есть ли специалисты по решению вопросов такого рода? Благодарю вас за ответы.
Лучший ответ

К какой ответственности Вы собрались привлекать ГБУ Жилищник? Они сделали свою работу, устранили течь. Все Ваши размышления на тему...Я предположила, что текло из-за того, что... - это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Непонятна суть Ваших требований, чего Вы хотите добиться.