Ночной гидроудар вызвал затопление квартиры нижнего этажа, а экспертиза не учитывает износ мебели и техники - вопрос о правомерности оценки ущерба.

В результате ночного гидроудара у моей дочери сорвало шланг с водоочистителя-доказать это невозможно, но давление в трубах ночью достигает 9 кг. В результате была залита квартира ниже этажом. Соседи сделать экспертизу и насчитали ей 380 т. р. дочь многодетная мать и таких денег у неё никогда не водилось. При проведении экспертизы не были учтены износ мебели, плиты и прочего. А всем этому более 10 лет. С нас требую новую кухню более чем за 200 000 р, новую плиту за 70 000 р и прочее по то же схеме. Вопрос: должна ли эксперты учитывать изнь ведёт при оценке ущерба?
Лучший ответ

Ув. Любовь, странно что от воды плита пришла в негодность. Как только получите иск - составьте грамотно возражение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Да, должен быть акт причинно следтвенной связи. Есть и ст.1064 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Ваш ответ мне непонятен.

Одно дело оспаривать размер ущерба, а другое дело доказывать невиновность. Я думаю, что вам необходимо все-таки делать упор на невиновность, поскольку имел место гидроудар.

Спасибо, что проконсультировали!

При проведении экспертизы не были учтены износ мебели, плиты и прочего. А всем этому более 10 лет. С нас требую новую кухню более чем за 200 000 р, новую плиту за 70 000 р и прочее по то же схеме.

Вопрос: должнв ли эксперты учитывать износ мебели и бытовой техники при оценке ущерба?

Экспертизу тоже можно поставить под сомнение. Сейчас как раз процесс по снижению ущерба в результате залива веду, владею информацией.