Как получить отпуск, если начальник не разрешает уйти на долгий период?
Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части лишь по соглашению между работником и работодателем, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дне (ст. 125 ТК РФ).
В этой связи, Вы имеете полное право требовать предоставления Вам отпуска на 28 календарных дней.
СМ.
Как работнику разделить ежегодный оплачиваемый отпуск на части? Вопрос –ответ www.9111.ru
Константин, имеете право требовать у работодателя предоставления полного отпуска, в противном случае обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"