Ярославль, 24.01.2024, 09:45

Отказ в рассмотрении заявления на сохранение прожиточного минимума без подтверждения полномочий заявителя

Вопрос №21068106 из г. Ярославль
опубликован 24.01.2024, 09:45
Что это, означает. Заявление подовалось на, сохранение прожиточного минимума, пришел такой ответ. Не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Вы подаете документы в электронном виде, у приставов по действующей программе может выходить, что они могут указать только на отказ, ввиду отсутствия подтверждения полномочий. При этом, вы не представитель, а участник. Это не значит что им требуется доверенность.

Например, если у вас ИП объединены, то для сохранения прожиточного минимума достаточного одного заявления, вы же получается подали три заявления - по каждому ИП, которое у вас в производстве. Поэтому, приставы одно приняли, а в принятии других отказали. Это как вариант.

Если хотите, чтобы все три заявления были приняты, необходимо их подавать лично в канцелярию и требовать отметку. Либо подать их в бумажном виде через почту России с описью вложения и уведомлением о вручении.

24.01.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Подскажите, достаточно подать на одно ИП заявление на сохранение прожиточного минимума, или нужно на каждое ИП подовать.

24.01.2024, 10:15

По моему мнению, достаточно подать одно заявление, если у вас исполнительные производства объединены. Если не объединены, тогда желательно этот вопрос уточнить у судебного пристава, поскольку у каждого из них могут быть свои требования. В законе этот вопрос не урегулирован.

24.01.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

Доверенность им нужна

24.01.2024, 09:46

Подскажите, что за доверенность, я являюсь участником.

24.01.2024, 09:48

Участником чего.

Я говорю о доверенности исходя из написанного вами.

Надо сиотреть сам документ

24.01.2024, 09:49

Участником ИП, раньше подовал, на другие, ИП, приставы довали добро, а в этот раз, пишут отказ.

24.01.2024, 09:53

Может это ваша трактовка, исходя из написанного' они требуют документ о полномочиях это доверенность

24.01.2024, 09:54

А где взять эту доверенность

04.12.2024, 06:01

Здравствуйте, если Вы лично подавали заявление о сохранении Вам прожиточного мнения, основания отказа непонятны. Нужно читать отказ.

24.01.2024, 09:50

Это и есть, их ответ, (отказ) больше они, нечего не писали.

Не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно

24.01.2024, 09:54

Подавайте заявление через Госуслуги или Почтой России с приложением документов, либо лично в канцелярию ОСП.

24.01.2024, 10:28
Прикреплённые файлы:

Вы подавали от своего имени? Если да,то необходимо приложить копию паспорта и расписаться. Если Вы представитель, то необходимо приложить еще и доверенность от вашего доверителя, на представление интересов

24.01.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Да, подовал от своего имени, онлайн, через госуслуги, информация на госуслугах подтверждена, через сбербанк онлайн, они на одно ИП, дают добро, а на остальные 2 ИП, пишут отказ, о подтверждении полномочий

24.01.2024, 10:04

Выясните этот вопрос у своего судебного пристава, возможно какой-то сбой в системе

24.01.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо.

24.01.2024, 10:07