Отказ в рассмотрении заявления на сохранение прожиточного минимума без подтверждения полномочий заявителя
Что это, означает. Заявление подовалось на, сохранение прожиточного минимума, пришел такой ответ. Не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно
Здравствуйте, Александр.
Вы подаете документы в электронном виде, у приставов по действующей программе может выходить, что они могут указать только на отказ, ввиду отсутствия подтверждения полномочий. При этом, вы не представитель, а участник. Это не значит что им требуется доверенность.
Например, если у вас ИП объединены, то для сохранения прожиточного минимума достаточного одного заявления, вы же получается подали три заявления - по каждому ИП, которое у вас в производстве. Поэтому, приставы одно приняли, а в принятии других отказали. Это как вариант.
Если хотите, чтобы все три заявления были приняты, необходимо их подавать лично в канцелярию и требовать отметку. Либо подать их в бумажном виде через почту России с описью вложения и уведомлением о вручении.
Подскажите, достаточно подать на одно ИП заявление на сохранение прожиточного минимума, или нужно на каждое ИП подовать.
По моему мнению, достаточно подать одно заявление, если у вас исполнительные производства объединены. Если не объединены, тогда желательно этот вопрос уточнить у судебного пристава, поскольку у каждого из них могут быть свои требования. В законе этот вопрос не урегулирован.
Доверенность им нужна
Подскажите, что за доверенность, я являюсь участником.
Участником чего.
Я говорю о доверенности исходя из написанного вами.
Надо сиотреть сам документ
Участником ИП, раньше подовал, на другие, ИП, приставы довали добро, а в этот раз, пишут отказ.
Может это ваша трактовка, исходя из написанного' они требуют документ о полномочиях это доверенность
Здравствуйте, если Вы лично подавали заявление о сохранении Вам прожиточного мнения, основания отказа непонятны. Нужно читать отказ.
Это и есть, их ответ, (отказ) больше они, нечего не писали.
Не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно
Подавайте заявление через Госуслуги или Почтой России с приложением документов, либо лично в канцелярию ОСП.
Вы подавали от своего имени? Если да,то необходимо приложить копию паспорта и расписаться. Если Вы представитель, то необходимо приложить еще и доверенность от вашего доверителя, на представление интересов
Да, подовал от своего имени, онлайн, через госуслуги, информация на госуслугах подтверждена, через сбербанк онлайн, они на одно ИП, дают добро, а на остальные 2 ИП, пишут отказ, о подтверждении полномочий
Выясните этот вопрос у своего судебного пристава, возможно какой-то сбой в системе
Хорошо, спасибо.