Калининград, 24.01.2024, 10:42

Как правильно учитывать алименты при расчете дохода для получения детских пособий и какие шаги предпринять в данной ситуации?

Вопрос №21068293 из г. Калининград
опубликован 24.01.2024, 10:42
Такая ситуация, отказали в детских пособиях из за того что не работаю, ребенку 4 года, слышала что алименты считаются как доход, я вбивала на гос услугах сумму, почему то не прошло, ну да ладно, щас открыла скмозанятость, я не понимаю, теперь будут самозанятось с алиментам плюсовать в доходе? Тогда это будет выше прожиточного минимума, объясните пожалуйста, что вообще с этим всем делать, за последний год алиментов было переведено 180 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да все верно вы поняли. Алименты надо показывать при подаче заявления. Отказали вам по причине отсутствия работы. Контролируйте доход самозанятого в пределах минимума, если хотите получать пособие.

24.01.2024, 10:48

А что же теперь делать, если за год у меня по алиментам вышло 220000, плюс минус не самозанятось зачем то сделала, подала щас заявление опять, не одобрят? Сумма большая?

24.01.2024, 11:49

Да самозанятость+ алименты доход

24.01.2024, 10:43

Подскажите, а почему же тогда они при подаче на пособия не учли алименты?

24.01.2024, 10:46

А вы подавали данные по алиментам? Номер ИП?

24.01.2024, 10:47

На гос услугах да, сейчас оформила самозанятось, подала повторно, за год алименты были на 220000 тр

Получается в месяц по 18000, я совсем уже запуталась)) наделала делов, теперь я не прохожу получается потому что выше прожиточного минимума? Для чего тогда самозанятой стала, объясните пожалуйста, что теперь делать, и одобрят ли если такая сумма

24.01.2024, 11:48