Указание детей от первого брака мужа при переоформлении детских пособий - необходимость указания детей, которым муж выплачивает алименты.
Нужно ли указывать данные детей мужа от первого брака которым он выплачивает алименты, они проживают с их матерью? Совместных детей у нас с ним нет. У меня двое детей от первого брака, мне нужно переоформлять детские пособия.
Лучший ответ
Для получения ежемесячного пособия по новым правилам, вам необходимо предоставить справки с места работы о доходах ваших и вашего мужа. В справке будет видна сумма начислений, а также суммы удержанные из зарплаты: подоходный налог, алименты. Поэтому не переживайте, доход посчитают за минусом удержанных сумм.
Пособие выплачивается родителям, дети от первого брака вашего мужа никакого отношения к вам не имеют, и не может повлиять на ваше право получать пособие на ваших детей.