Москва, 24.01.2024, 11:51

Опыт пребывания за границей - как добиться перерасчета коммунальных услуг и отвода судьи

Вопрос №21068422 из г. Москва
опубликован 24.01.2024, 11:51
Я живу за границей 12 лет. Писала заявление на перерасчет коммунальных услуг с января 2020 по декабрь 2023. Приехала Надо написать приехала 31 декабря (суббота) , уехала 3 января в связи с плохим самочувствием. Планировала сдать билеты 3 января, но плохо себя чувствовала и уехала в Москву, в связи с чем, передала билеты и заявление родной сестре, которая приходила в коммунальные службы-у нее не приняли. Сейчас в суде рассматриваются 2 иска разными судьями за разные периоды январь-апрель и май-август) Заочное решение отменили и мы ждали рассмотрения по первому иску. По второму иску - позвонила сама судья и сказала какую сумму заплатить, чтобы не взыскивать. В итоге истец отказался отозвать иск и настаивал, что деньги уплаченные мною - пошли на первоначальный долг, судья попросила нас выйти на 5 минут, затем позвала. После чего судье позвонили и она подняла трубку. После этого судья абсолютно изменилась - стала рассматривать первое дело и требовать доказательства, что сестра приходила к коммунальщикам, что мой экстренный отъезд в связи с болезнью не является основанием для принятия билетов и прямо сказала, что взыщет. Я читала, что несмотря на пропущенный месячный срок - билеты у людей принимают. Пожалуйста, подскажите, лазейки, как можно добиться, чтобы приняли билеты и сделали перерасчет. И как можно добиться отвода судьи? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие билеты? Вы о чём пишете? Что за билеты Вы хотели передать комунальным службам? Какое отношение имеют эти билеты к судебному заседанию? Объясните.

24.01.2024, 12:06

Билеты на поезд о выезде за границу, которые подтверждают мое отсутствие в стране (заявление об отъезде). Поскольку я их не сдала вовремя - мне начислили оплату за коммуналку за 3 года, я не оплатила и на меня подали в суд

24.01.2024, 12:14

Вы что-то путаете. Не вижу никакой связи между билетами, и оплатой коммунальных услуг. Вы собственник жилого помещения? Тогда Вы обязаны оплачивать комм. Услуги за свою собственность вне зависимости от того, где Вы проживаете. От Вашего приезда, или отъезда сумма коммунальных услуг не меняется. Она меняется только от внесения показаний счётчиков горячей, холодной воды, и газа.

24.01.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Да, собственник. Нет счетчиков на воду и газ, поэтому много лет пишу заявление и приношу билеты на поезд

24.01.2024, 12:30

По смыслу обстоятельств вам не нужно доказывать приход сестры точка достаточно указать в апелляционной жалобе если решение вынесено невозможность присутствия На суде чем самым не могли обеспечить себе защиту

24.01.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Решение пока не вынесено. Мои интересы представляет сестра по доверенности и от нее требуют доказательства прихода и справки мои из клиники. Таким образом, я могу же указать по Вашему совету невозможность присутствия На суде чем самым не могли обеспечить себе защиту?

24.01.2024, 12:39