Как решить вопрос о прекращении стажа стажёра с испытательным сроком в системе УИН РФ?
При испытательном нужно отрабатывать 3 дня. Пусть пошлёт заказным письмом с уведомление с заявлением об увольнении и через 3 дня не выходит на работу.
Жалобу в ГИТ и прокуратуру пишите.
С уважением.
Согласно Трудовому кодексу РФ, работник на испытательном сроке может быть уволен по инициативе работодателя без объяснения причин и выплаты компенсации в случае несоответствия работника занимаемой должности. Однако, если работник хочет уволиться по собственному желанию, он должен предупредить работодателя об этом за 3 дня. В случае, если работник находится на испытательном сроке, работодатель может потребовать от работника отработки дополнительного месяца после уведомления о желании уволиться. Если работник не согласен на отработку дополнительного месяца, работодатель может удержать из заработной платы сумму, соответствующую неотработанному периоду
Надеюсь что мой ответ вам полезен!