Почему пенсионеру отказали в банкротстве через МФЦ с такой формулировкой?
Здравствуйте, Анна.
В вашей ситуации следует знать более подробно ваши обстоятельства по размеру задолженности и изучить сам отказ МФЦ.
Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого, рассчитанных в установленном порядке, составляет не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб., имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке.
Значит, либо у вас долгов меньше 25 тыс. руб., либо больше 1 млн. руб.
Добрый день, это значит, что размер долга меньше 25 т.р. или более 1 млн.
Здравствуйте.
Какая у вас сумма долга? Если больше 1 млн, то вам нужно обратиться в Арбитражный суд для процедуры банкротства.