Что мне будет если моя собака сорвалась с цепи и укусила человека в ограде
В вашем случае, конечно, уголовное дело заведено не будет, максимум, с вами проведёт беседу участковый. Нанесённый ущерб покусанному (если он был) вы можете возместить добровольно, а можете и отказаться от его возмещения, предложив покусанному обратиться в суд в гражданско-правовом порядке. В зависимости от обстоятельств дела, он может как выиграть суд, так и проиграть его. Сумму ущерба сейчас мы не можем определить, но кроме неё покусанный может требовать также компенсации морального вреда. Кроме того, вам может быть выписан полицией административный штраф, если вами были нарушены правила содержания и выгула собаки, которые устанавливаются в каждом населённом пункте разные.
Постараться решить дело миром.
Если этот человек там законно находился, то Вам могут предложить возместить вред, причиненный здоровью этого человека.
Уголовной ответственности не будет, т.к. собака сорвалась с цепи, не было натравливания.
Но будет гражданская ответственность. Собака принадлежит Вам. А со стороны потерпевшего не было провокаций или незаконного проникновения за ограду.
Здравствуйте. Все зависит от последствий укуса: взыскание ущерба, морального и имущественного (порча одежды, лечение)
Возмещение вреда возможно
Если он хотел пробраться к Вам без спроса, то ничего. Собака у вас привита?