Нужно ли платить налог с продажи автомобиля полученного по наследству? И какой процент?
Налог с продажи автомобиля, полученного по наследству, является обязательным платежом, который предстоит уплатить правопреемнику.
Взнос уплачивается, если объект получен по наследству менее трех лет до продажи, при стоимости транспорта более четверти миллиона рублей.
Размер взноса составит тринадцать процентов от суммы сделки.
При более низкой стоимости продажи (менее 250 тыс руб), обязательный взнос не уплачивается.
А с продажи оружий, полученных по наследству тоже налог платить?
Нужно, если период владения менее установленного срока. 13% от суммы прибыли.
Если сумма продажи выше 250.000