Уфа, 24.01.2024, 15:18

Проблема с пособием на детей - как обжаловать ошибку в заявлении?

Вопрос №21069274 из г. Уфа
опубликован 24.01.2024, 15:18
Ситуация такая, у меня 4 ребенка. На всех назначено единое пособие, у 2 младших выходит в феврале, у старших в апреля. Подала заявление на младших, в заявление указывала всех детей. Через 3 дня позвонили и сказали, что видать не правильно написала номер паспорта супруга, и в заявление нужно это исправить. В итоге я исправила эти данные, и мне одобрили 50% хотя по всем параметрам я прохожу на 100%. Позвонив в СФР мне сказали что посчитали в доход единое пособие старших детей. Открыв госуслуги нашла исправленное мое заявление, но там уже не было указаны старшие дети. Можно ли как то это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите - обжалуйте, никто Вам не мешает... иное дело - будет ли нужный Вам результат...

24.01.2024, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А что вы собираетесь обжаловать, если и на старших получаете пособия? Вам нечего обжаловать.

24.01.2024, 15:23

Обжаловать на 100%, так как по идее не должны были считать в доход пособие старших детей. Или с этого года, что то изменилось?

24.01.2024, 15:29

не должны были считать в доход пособие старших детей.

Да что вы говорите?

24.01.2024, 15:31

Вы точно юрист? Если ребенка не указать в заявление, то его доход считается, если указать то нет.

24.01.2024, 15:39

Я точно юрист, а вам придётся свои аппетиты умерить и не забывать, что своих детей в первую очередь обязаны содержать их родители, а вы всё перепутали. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

24.01.2024, 15:42

Ну вот вы и доказали, что вы не юрист. Юрист должен жить законами, а не предрассудками.

24.01.2024, 15:44

Так если сам юрист, что здесь делаете? Идите и оформляйте.

24.01.2024, 15:45