Наследование дома после смерти отца - как будет происходить раздел имущества?
Здравствуйте.
Не важно, сколько внуков. Наследники первой очереди по закону - дети, супруг, родители. Если прописаны, оплачивают коммунальные услуги, то фактически приняли наследство. Но к нотариусу нужно обратиться с заявлением в течение 6 месяцев.
С уважением.
Наследники: сын, жена, мать. У жены супружеская доля, половина.
Ст. 1142, ст. 1150, ст. 1153 ГК РФ в помощь. К нотариусу идите.
Здравствуйте, если супруги состояли в законном браке 1/2 часть принадлежит жене, остальная часть детям, т.к они относятся к первой степени родства.