Могут ли забрать автомобиль, если дважды попался без прав, пьяный, ДКП просрочен, в ПТС не вписан?
Если авто в вашей собственности, то конфискуют.
Не могут забрать, а заберут.
Юридически у машины другой хозяин. Первый раз попался на одной машине, второй раз - на другой, на которую на руках был только ДКП (просроченный), в ПТС не вписан. Фактически же у машины другой хозяин?! Как её могут забрать, если по документам и базе она не его?! В трубочку подул - 0.04 промилле, ехать на мед освидетельствование отказался.
Автомобиль заберут на штрафстоянку.
Показатель до 0,4 промилле включительно указывает на то, что влияние этилового спирта на организм отсутствует.
При 0,5-0,6 промилле — стадия легкого опьянения.
Автомобиль уже забрали. Сейчас он стоит, как вещ док. Изначально неправильно задала вопрос. Могут ли на суде автомобиль забрать в пользу государства, если человек, который находился за рулём не вписан в ПТС, но при себе имел ДКП на этот авто?
Нет. не могут