Саратов, 24.01.2024, 16:01

Могут ли забрать автомобиль, если дважды попался без прав, пьяный, ДКП просрочен, в ПТС не вписан?

Вопрос №21069444 из г. Саратов
опубликован 24.01.2024, 16:01
Могут ли забрать автомобиль, если дважды попался без прав, пьяный, ДКП просрочен, в ПТС не вписан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто в вашей собственности, то конфискуют.

24.01.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Не могут забрать, а заберут.

24.01.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Юридически у машины другой хозяин. Первый раз попался на одной машине, второй раз - на другой, на которую на руках был только ДКП (просроченный), в ПТС не вписан. Фактически же у машины другой хозяин?! Как её могут забрать, если по документам и базе она не его?! В трубочку подул - 0.04 промилле, ехать на мед освидетельствование отказался.

24.01.2024, 16:09

Автомобиль заберут на штрафстоянку.

Показатель до 0,4 промилле включительно указывает на то, что влияние этилового спирта на организм отсутствует.

При 0,5-0,6 промилле — стадия легкого опьянения.

24.01.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Автомобиль уже забрали. Сейчас он стоит, как вещ док. Изначально неправильно задала вопрос. Могут ли на суде автомобиль забрать в пользу государства, если человек, который находился за рулём не вписан в ПТС, но при себе имел ДКП на этот авто?

24.01.2024, 16:20

Нет. не могут

24.01.2024, 16:30
Оценка автора вопроса: