Отказ Сбербанка в выплате за ущерб после разбитого лобового стекла - как защитить свои права?
Добрый день, 09.12.2023 г. На трассе мне в машине разбили лобовое стекло камнем вылетевшим с механизма машины осуществляющей посыпку песком дорожного полотна. Видео есть. Водитель свою вину признает. ДТП оформлено сотрудниками ДПС. Моя машина застрахована в Сбере по ОСАГО. Все соответствующие документы были переданы эксперту который осуществлял осмотр машины через 3 дня после дтп. Через еще 2 дня позвонил оператор со Сбера и пояснил, что длкументы успешно приняты, ждите выплату за ущерб, даже сумму озвучила. Прошло 20 дней, ни ответа ни привета официально. Дозвонился на 900, сказали оставить претензию на сайте обратной связи, оставил. 22.01.2024 понял, что ждать нечего, еще звоню, поясняют, в выплате отказано. Письменного отказа не получил, на эл. Почту ничего не пришло. Ладно, взял документы пошол в страховую виновника, это было сегодня, там меня тоже послали вежливо. Вопрос, какие мои юридически правельные дальнейшие действтя?
Лучший ответ
Из вашего вопроса непонятно, в связи с чем отказано. Вероятно, не страховой случай. Нужно разбираться. Если не согласны, писать финансовому уполномоченному жалобу, а если не поможет - обращаться в суд.