Кредит потребительский в браке - чьи это деньги, если муж не платит и оформил банкротство?
В соответствии с п. 1 и 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ
при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если деньги потрачены на приобретение общего имущества, то это совместно нажитые денежные средства, с мужа можно взыскать 1/2 долю если платите за кредит после развода.
Здравствуйте
Да, считается, если вы не тратили их на семейные нужды.
Если тратили на семью, то в силу п.2 ст. 45 СК РФ этот долг можно признать общим и половину взыскать с мужа
Подробнее о банкротстве читайте в книге