Как избежать выдворения из Армении и получить штраф - история с офицерским браком и нелегальным пребыванием
Добрый день!
Из вашего вопроса не совсем понятны причины ваших опасений выдворения.
Но в законе указано следующее.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 25.12.2023)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 05.01.2024)
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Из буквального содержания следует, что вопрос о выдворении отнесён на усмотрение судьи в зависимости от конкретных обстоятельств.
Опасения потому, что он здесь находится незаконно.
Мы продлевали миграционную карту через границу Абхазии, а это не играет роли, хоть 10 таких миграционных. Находится не законно на территории РФ. Получается, больше 180 дней без выезда находиться здесь.
Здравствуйте.
Вы уведомление получили?