Действие исковой давности в случае неоплаты коммунальных услуг при отсутствии подтверждения выезда за границу.
Можете применить, но в случае, если они на вас подадут в суд! А можно и самой подать и оспорить эти начисления.
На меня подали в суд. Я заявила о пропуске срока. Суд сказал, что с 2020 года коммунальные платежи просто не начислялись. А коммунальная служба узнав что я не сдала билеты на поезд начислили деньги
Что коммунальная служба узнала об этом в феврале 2023 года. Как все таки правильно?
Они обязан.
Срок начинает течь с соследующего дня за днем, когда возник срок по платежу... итак пт.
По каждому платежу срок считается отдельно... прошу прощения за ошибки, что-то с телефоном происходит.
Срок исковой давности всегда применим - в суде по заявлению стороны - ст. 199 ГК РФ.