Как оформить квартиру на себя после смерти отца - возможные варианты действий.
Здравствуйте. Мама же прописана была, значит не нужно суда. Просто пусть идет к нотариусу и подает заявление о вступлении в наследство. Вы также являетесь наследником, если были с отцом прописаны. От доли вы уже не можете отказаться, тк 6 мес прошло со дня смерти отца. Все оформляйте, нотариус вам подскажет.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с иском
Срок полгода давно прошел
Здравствуйте! Срок полгода давно прошел
Поскольку она сособственник, срок 6 мес. для принятия наследства на нее не распростарняется, так как она считается фактически принявшей наследство.
Подскажите пожалуйста что надо моей маме сделать?
Обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.