Тюмень, 24.01.2024, 18:30

У ребенка в графе отцовство стоит прочерк, отчество есть. Хочу чтоб сын был записан как отец ребенка

Вопрос №21069941 из г. Тюмень
опубликован 24.01.2024, 18:30
У ребенка в графе отцовство стоит прочерк, отчество есть. Хочу чтоб сын был записан как отец ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Устанавливайте отцовство через суд, если отец ребенка не проявляет инициативы для обоюдного обращения в орган ЗАГСа для внесения его в актовую запись свидетельство о рождении ребенка

24.01.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Муж на сво, поэтому не может

24.01.2024, 19:05

Если муж на СВО, то суд может приостановить дело по ст.215 ГПК РФ при установлении факта отцовства.

___

То есть пока он на СВО ничего не сделайте. В случае его гибели обращайтесь с назначением ДНК экспертизы

24.01.2024, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вопрос можно решить путем обращения матери и отца ребенка в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

Или мать ребенка может обратиться в суд за установлением отцовства.

24.01.2024, 18:43

Как это "сын был записан как отец ребенка"?

Это загадка какая-то?)

Шли два отца, два сына и внук, а всего их шло три человека...

24.01.2024, 18:49