Спор о наследстве - как избежать запрета на регистрационные действия по авто
Суд Вам ответил абсолютно верно, Вам следует обратиться в данный суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключении из описи). Данные иски, наследниками, предъявляются к взыскателю, а ФССП будет третьим лицом по делу (ст. 442 ГПК РФ).
Здравствуйте, это не правомерно. Вы, как раз и можете это требовать. Здесь надо читать и изучать решение суда и либо его обжаловать. Либо вам исковые требования изменять. Так сложно сказать, надо смотреть.
Все свидетельства о праве наследования к заявлению прикладывал
Здравствуйте. Необходимо видеть Ваше исковое и обжаловать решение
С, уважением
Или вы должны заявить о процессуальном правопреемстве в этом деле или исковое заявление о снятии ограничений
В силу п.2 ст.442 ГПК РФ Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.
Здравствуйте!
Варианты:
1. Обратиться в банк с заявлением о НЕОБХОДИМОСТИ отмены обеспечительных мер. Банк (как взыскатель/истец в прошлом) должен обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, наложенных ранее судом.
2. Вы, как наследник, подаете заявление о процессуальном правопреемстве (на стороне ответчика/должника в прошлом). Ст.44 ГПК РФ. Наследство - универсальное правопреемство. И. на основании определения суда, став ПРАВОПРЕЕМНИКОМ, приложив наследственные свидетельства и ЭТО Определение, заново подаете аналогичное ходатайство/заявление о снятии обеспечительных мер. Тому же судье, в рамках того же дела, в котором умершая была ответчиком.
Все не так просто. ИСходя из приложенного вами документа банк (кредитор) обратился в суд с иском к наследникам по долгам умершего. А вас к делу не привлекли. Однако, смерть сама по себе не освобождает от долгов наследников, если правопреемство допускается. Поэтому нужно выяснять этот вопрос прежде всего.
Здравствуйте. Нет, банк обращался к владелеце ранее, а не к нам.
Здравствуйте. Считаю, что отказ неправомерным, для более полного ответа следует изучать отказ суда.