Непонятности с наследством после смерти супруга - какие права у детей и что делать со спорным ребёнком?
Такой вопрос. Супруг умер почти месяц назад, у нас двое общих не совершенно летних детей. Есть сын не узаконенный рождённый в не брака, и не известно его ли на 100%. Фамилия Отчество не от него. Платил олименты.
Осталась квартира в ипотеке приобретённая до брака. Оформлена на супруга. В ней прописаны вся наша семья, супруг, супруга и дети. Подскажите с чем могу столкнуться при оформлении наследства. Какие права у нас есть вообще? Спасибо
Лучший ответ
Супруга имеет право на 1/2 долю от совместно нажитого имущества. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители наследодателя в равных долях.