Ответчик пытается избежать наказания - история суда, апелляции и частной жалобы.
Если восстановят срок для обжалования, то будет рассмотрение жалобы.
В суд первой инстанции дело не вернется.
Суд примет апелляционную жалобу к рассмотрению.
Будут ли заседания по частной жалобе нужно ли в суд приходить?
Он проиграет и ничего не восстановят, если по месту прописки не проживал без уважительных причин (болезнь, командировка и тд.).
Если имеются уважительные причины и восстановят срок, то жалобу его рассмотрят. При удовлетворении жалобы, будет принято решение об осталении без удовлетворения либо удовлетворении жалобы и принятии нового решения/направлении на новое рассмотрение.
А в каком суде будет это происходить? В районном или уже в другом?