Процент и ТДС - разбираемся с возможностью взыскания согласно ст. 81 и 83
Я про одновременно по статье 81 и статье 83, чтоб взыскать и то и то одновременно, но будет же не равенство т. к это выше 1 прожиточного минимума для родителей мужа и жены бывших ведь равные обязанности, а тут как то уж слишком всё на бывшего мужа почти 2 будет прожит минимума... Просто 33% и ТДС не слишком ли? Одновременно удерживать с зарплаты?
Согласно ст. 83 СК РФ суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Ст. 81 и 83 не устанавливают зависимость от прожиточного минимума, эти вопросы разрешаются непосредственно в суде. Тем более суд вправе в порядке ст. 81 уменьшить и размер долей, с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы о чём?
С уважением.
Об алиментах не указал в начале)