Тольятти, 23.10.2023, 07:43

Смешанная форма алиментов процент + ТДС, она подразумевает удержание и в процентах 5000 предположим и в ТДС 13000? Одновременно?

Вопрос №20844622 из г. Тольятти
опубликован 23.10.2023, 07:43
Смешанная форма алиментов процент + ТДС, она подразумевает удержание и в процентах 5000 предположим и в ТДС 13000? Одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, если алименты будут назначены и в долях от дохода, и в твердой денежной сумме, то и удерживать их будут одновременно. Например, Вам назначили алименты в размере 25% от дохода и 13000 ТДС. Вы заработали 100 000. С Вас удержат 25% (25 000) плюс ТДС (13000), всего 38 000.

23.10.2023, 08:10

Может вернее если одновременно взыскание: то в исполнительном листе будет прописана возможность и в процентах и в тдс, но не путём сложения... Либо то либо то, что больше так или, Нет?

23.10.2023, 08:16

Нет. Закон говорит именно про "одновременно в долях и ТДС". Поэтому взыскиваться будет и то, и другое. Просто это довольно редкий случай, и суды редко так поступают, но так бывает.

23.10.2023, 09:00