Сын военнослужащего - отказ командира в предоставлении отпуска на основании участия в ВОВ
Спасибо за ответ, но этого не достаточно, нужно основание, документ подтверждающийся. В прокуратуре нам сказали, на усмотрение командира части
Вам нужно подать в прокуратуру письменное обращение, а не слушать устные ответы. На письменное обращение прокурор даст письменный ответ, по результатам его рассмотрения, который можно обжаловать. В обращении отразите сведения о вашем сыне (фио, звание, где приоходит службу, когда и кем ему отказано в предоставлении отпуска) и факты нарушения его прав. В ходе проверки пррокурор запросит все необходимые сведения из воинской части.
Дерзайте!
С жалобой в военную прокуратуру нужно обратиться.
Удачи.