Иваново, 24.01.2024, 21:22

Сын военнослужащего - отказ командира в предоставлении отпуска на основании участия в ВОВ

Вопрос №21070434 из г. Иваново
опубликован 24.01.2024, 21:22
Сын служит по контракту второй год, отпуск предоставлялся один раз, 2 недели. Следующие 2 недели командир части отказывается предоставлять, причем сын является участником сво и имеет ветеранское удостоверение, по которому также положен отпуск
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный прокурор в помощь.

25.01.2024, 06:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но этого не достаточно, нужно основание, документ подтверждающийся. В прокуратуре нам сказали, на усмотрение командира части

25.01.2024, 08:12

Вам нужно подать в прокуратуру письменное обращение, а не слушать устные ответы. На письменное обращение прокурор даст письменный ответ, по результатам его рассмотрения, который можно обжаловать. В обращении отразите сведения о вашем сыне (фио, звание, где приоходит службу, когда и кем ему отказано в предоставлении отпуска) и факты нарушения его прав. В ходе проверки пррокурор запросит все необходимые сведения из воинской части.

Дерзайте!

25.01.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

С жалобой в военную прокуратуру нужно обратиться.

Удачи.

24.01.2024, 21:57