Таганрог, 24.01.2024, 21:38

Если пенсию пересчитали в апреле 2023 года, а хотим повторно подать в марте 2024 года, могут нам пересчитать

Вопрос №21070488 из г. Донецк
опубликован 24.01.2024, 21:38
Если пенсию пересчитали в апреле 2023 года, а хотим повторно подать в марте 2024 года, могут нам пересчитать
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут пересчитать при наличии оснований.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

ст. 18.

1. Размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Перерасчет размера страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности и страховой пенсии по случаю потери кормильца, предусмотренный пунктом 3 части 2 настоящей статьи, осуществляется по формуле:

СПст = СПстп + (ИПКi / К / КН x СПК),

Напишите заявление не правильно без указания оснований, перерасчета не будет

24.01.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

В связи с чем повторно пересчитать? Что-то было не учтено?

25.01.2024, 09:42

Здравствуйте, да не сканировали трудовую и прилагаем св-во о рождении 2 детей.

25.01.2024, 11:04

С 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения будет перерасчет.

25.01.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ