Как правильно действовать, если требуют вернуть деньги из кассы - звоните Максу по номеру 89822245814
Лучше так, иначе могут написать заявление в полицию. Возбудят уголовное дело по ст. 160 УК РФ.
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Нет, это считается кражей согласно ст. 158 УК РФ.
Это 160 УК, а не 158 УК.
Всё зависит от того, что Вы написали в заявлении (какой формулировкой Вы признали вину в краже).
Если будет 160, то можете переделать на самоуправство 330
Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.
- см. ст. 779 ГК РФ