Нарушение конфиденциальности - история одной беременности
У меня положительный анализ на RW. Каждую беременность я беру справку у венеролога, о том, что сифилиса у меня нет и для общества я не опасна. В обменную карту эта справка не была вклеяна, просто лежала внутри. И как итог её просто вытащили, не обратившись на неё внимание.
При поступлении взяли кровь, и, конечно, РВ положительный. Мне об этом не сказали, а как обычно сделали кесарево и отправили домой.
Позже мне позвонили из детской поликлиники, спросили лечусь ли я и ребёнок. А потом ещё и социальная служба помощи неблагополучным семьям. Муж тоже был очень удивлён положительном РВ. Могу ли я подать иск на роддом всвязи с разглашением несоответствующей информации позорище всю мою семью?
Пожалуйста, пишите ВотсАпп
Лучший ответ
Здравствуйте
Да разумеется вы вправе во первых обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности.
И параллельно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Удачи