Кемерово, 25.01.2024, 09:32

Спор о действительности договора купли-продажи земельного участка - разбираем юридические тонкости

Вопрос №21071649 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2024, 09:32
По договору купли продажи продали земельный участок в 2003 году, но в росреестре не зарегистрировали. Собственник 20 лет платил налог за землю. Можно ли признать договор купли продажи не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в Росреестр и запросите выписку из ЕГРН, если в выписке указан продавец, то ни чего не нужно регистрировать, он является собственником.

25.01.2024, 13:38

Признавать нечего.

В 2003 году договора подлежали обязательной гос. регистрации.

25.01.2024, 09:38

Как сейчас продавцу зарегистрировать договор купли продажи, если покупатель уже умер?

25.01.2024, 13:36

Никак. Вы-собственник. Оформите на кого-то из родственников умершего.

25.01.2024, 15:17