Как выйти на пенсию из Росгвардии до окончания контракта?
Право написать рапорт вы имеете, а право на увольнение с военной службы нет
В период мобилизации контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, до Указа о демобилизации, об отмене мобилизации
Уволится с военной службы в период действия частичной мобилизации военнослужащий теперь сможет только:
по достижении предельного возраста –
по состоянию здоровья – в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе-Д
в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Военнослужащие, имеющие воинские звания от рядового до подполковника включительно, вправе уволиться с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе -50 лет, написав рапорт на имя командира в/ч
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"