Возможен ли уход со службы по предельному возрасту в 45 лет в мае 2015 года или нужно дожидаться окончания контракта в декабре 2014 года?
В мае 2015 года наступает предельный возраст нахождения на военной службе 45 лет. Смогу ли я уволиться по льготной статье по предельному возрасту в 45 лет, или придётся увольняться по окончанию контракта в декабре 2014 года?
Вам необходимо обратиться за 6 месяцев до истечения действующего контракта, о заключении нового контракта до предельного возраста. После его заключения, либо незадолго до достижения предельного возраста (если оформление контракта затянется) - обратиться с рапортом о представлении к увольнению по достижении предельного возраста.
В случае, если Вами не будет подан рапорт на новый контракт, в этом случае командование может Вас уволить по окончанию срока контракта, так как на момент его истечения иного основания у Вас не будет.
Если руководство пойдет на это то вам продлят контракт до предельного возраста