LSN Messenger
Сыктывкар, 25.01.2024, 15:22

Как поставить ЗОУИТ относительно линии связи без новых кадастровых работ?

Вопрос №21071904 из г. Сыктывкар
опубликован 25.01.2024, 15:22
Чтобы поставить в отношении линии связи ЗОУИТ нужно ли прикладывать кадастровый паспорт или право собственности? Может ЗОУИТ поставлен быть в отношении линии связи только на основании картографических материалов? Разница в том, что при выезде на объект физически объект по координатам находится в нескольких км от ранее выданного паспорта. Заказывать новые кад работы и прочее не можем, есть ли возможность поставить ЗОУИТ В ОТНОШЕНИИ ЛИНИИ СВЯЗИ сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я дополню свой ответ:

Изменения следует вносить в ЗОУИТ, как изменение "технических регламентов," в сведения Единого государственного реестра недвижимости, сведений, документов, материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, согласно еще ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Так как нормой ч. 9 ст. 31 Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ, установлено, что данная информация из вашего вопроса должна соответствовать сведениям Единого государственного реестра недвижимости, сведениям, документам и материалам, содержащимся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

27.01.2024, 08:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте: К сведению: в силу ст. 10 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения о ЗОУИТ вносятся в реестр границ ЕГРН. В силу ч. 1 ст. 32 этого закона сведения об установлении, изменении или о прекращении существования ЗОУИТ вносятся в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия на основании соответствующих решений (актов) органов государственной власти либо органов местного самоуправления.

25.01.2024, 17:16
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Для установки в отношении линии связи ЗОУИТ (зоны охраняемого использования и охраняемой территории) требуется кадастровый паспорт или право собственности, также используются картографические материалы, с учетом требований п.16 ст. 26 Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ.

Решение об этом принимается органами государственной власти. В случае, если объект физически находится в нескольких километрах от ранее выданного паспорта, возможно обсудить с земельным комитетом администрации муниципального образования вопрос о необходимости обновления кадастровых работ.

Как вы понимаете, окончательное решение поставить ЗОУИТ следует обсудить с местными органами управления недвижимостью или земельными ведомствами (комитет земельных и имущественных отношений данной территории муниципального образования) с учетом требований п.16 ст. 26 Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ.

27.01.2024, 07:39
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Я дополню свой ответ:

В связи с чем, кадастровый паспорт выписку о праве собственности нужно предоставить земельному комитету, а так же ЗОУИТ не может быть поставлен в отношении линии связи только на основании картографических материалов, с учетом нормы с п. 16 ст. 26 Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ.

Таким образом сейчас, без предоставления документов и внесения изменений, ЗОУИ, не представиться вам возможным.

Так как, для установки в отношении линии связи ЗОУИТ (зоны охраняемого использования и охраняемой территории) требуется кадастровый паспорт и документ, подтверждающий ваше право собственности.

Следует учесть, что согласно подпункта 6) статья 9 дополнена частью 14 следующего содержания:

"14. Не осуществляется внесение изменений в схемы территориального планирования... в границах тех же муниципальных образований, населенных пунктов, на территориях которых расположены земельные участки, изменения местоположения планируемых для размещения объектов... на территориях которых планировалось размещение таких объектов... если это не приводит к изменению их назначения, основных характеристик или местоположения."

27.01.2024, 07:57