Симферополь, 25.01.2024, 11:06

Имеют ли право проводить обыск по месту жительства подсудимого, если он 2 года уже сидит в тюрьме и еще сидеть 2 года

Вопрос №21071917 из г. Симферополь
опубликован 25.01.2024, 11:06
Имеют ли право проводить обыск по месту жительства подсудимого, если он 2 года уже сидит в тюрьме и еще сидеть 2 года
Лучший ответ
Рекомендуется

А под ножкой дивана тайник находится и вот вам основание для повторного обыска. Обстоятельств может быть много от сознанки по старому делу или вновь возбудили какие-то уголовные дела. Посидел, поразмыслил и решил в сознанку поиграть вновь.

25.01.2024, 11:45

Здравствуйте. Имеют.

25.01.2024, 11:07

На каком основании?

25.01.2024, 11:10

На основании УПК РФ.

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела
.

25.01.2024, 11:12

Какое значение, если есть уже приговор. И почему не оставили копию постановления

25.01.2024, 11:22

По вновь открывшимся обстоятельствам уголовного дела, эпизодам выделенным в отдельное производство, по другим уголовным делам, по показаниям в рамках которых это необходимо... много может быть причин.

Какой документ предъявили в связи с обыском?

25.01.2024, 11:13

Здравствуйте. Формально такая возможность есть, смотря какие основания для обыска указаны.

25.01.2024, 11:27