Моя жена измена и ушла к мужчине. Есть дети несовершение. Я против развод и хочу сохранить семью. Что мне делать?
Суд установить до 3 месяцев для примирения. Если не примириться, суд расторг нет брак. Вы вправе в судебном порядке потребовать установление места жительства детей с вами и взыскании с матери детей алименты.
Если ею будет подано исковое заявление на расторжение брака, то просите суд предоставить срок на примирение (максимум до трёх месяцев). Если за данный период ничего не изменится, то суд расторгнет брак.
Вашего согласия здесь не требуется.
Суд даст время на примирение.
Затем вас разведут.
Если иска о расторжении брака нет, то ничего не сделаете.
Если будет иск, то просите время на примирение.
Супруга может и отказаться в суде от примирения в связи с распадом семьи. Суд не может насильно заставлять одного из супругов мириться с другим.
Детей она забрала с собой? Если да, то ваши шансы вообще минимальны.
Конечно, большой вопрос, как вы потом будете смотреть друг другу в глаза, и что вы хотите сохранить, тк семья уже распалась...