LSN Messenger
Самара, 25.01.2024, 12:27

После оплаты долга - сотрудники не перекрыли кран на газопроводе. Грозит ли нам новый долг?

Вопрос №21072217 из г. Самара
опубликован 25.01.2024, 12:27
В мае Поставили заглушку на газ в ч/д за долги, но кран сотрудники не перекрыли. Какое то время мы еще пользовались газом но потом решили не рисковать и съехали, сейчас долг оплатили, сегодня приехал сотрудник снял заглушку и сообщил нам о том что кран не перекрыт и подача газа есть. Потом прошел в дом, проверить и подключить оборудование при этом сказав, что могут нам насчитать за период. Я ответила что мы газом не пользовались и в доме никто не жил и это не наша проблема, сотрудники не перекрыли кран. Я подписала акт на подключение, как он сказал, но сама не ознакомилась. Копии никакой на руках нет. Скалите пожалуйста, на нас повесят новый долг? Сотрудник бы нам уведомил сразу об этом? Просто дело в том что мы не трогали эту заглушку и кран тем более, его не перекрыли сотрудники которые приезжали ставить заглушку
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по документам вам газ был отключен, значит никакого долга быть не может.

25.01.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

Но сотрудник сказал что нам могли бы насчитать за все 9 месяцев пока якобы был отключен газ, кран ведь не был перекрыт (но это ошибка газовиков, мы туда ни лазили

25.01.2024, 14:43

Насчитают - подавайте заявление на перерасчет

25.01.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

25.01.2024, 14:58