Как раскрыть скрытые доходы и поделить совместно приобретенное бизнес-имущество при разводе - примеры и рекомендации
Хочу подать на развод. Двое детей 11 и 5 лет. Муж скрывает доходы, у него свой бизнес. Много преобретено в браке. Могу ли я узнать его скрытые доходов и поделить бизнес совместно приобретенный в браке?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете, подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, ст. 38 Семейного кодекса, и просите суд сделать запрос в налоговую о доходах супруга, а также о владении им долями в предприятиях и т.п.
Половина имущества, приобретенного в браке ваша.
С доходов муж платит алименты.
Скрытые доходы надо доказывать.