Сестра зарегистрировала ребенка после отказа от приватизации - в чем проблема и как ее решить?
На момент составления заявления от приватизации сестра была беременна, но когда отказ вступил в силу она родила и прописала ребёнка. Теперь мы не можем продать квартиру потому что её ребёнок якобы не писал отказ, и она за него не писала, но как она могла написать если он был ещё не рожден?
Лучший ответ
Ребенок должен быть прописан с родителями или одним из них если родители прописаны в разных местах. Вы можете снять ребенка с учета в судебном порядке, если у родителей есть жилье и они не проживают по адресу регистрации ребенка. Либо продать квартиру с прописанным ребенком, но стоимость такой квартиры будет значительно ниже. И новые собственники смогу снять ребенка с учета в судебном порядке.
Отказ от приватизации от неродившегося на её момент ребенка - невозможен.