Легальность назначения на должность начальника медицинской службы полка и права врача
Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность. Если такой приказ состоится, то отказаться не можете. Вашего согласия на назначение не требуется. Денежное довольствие должно начисляться по тарифному разряду, установленному для этой должности. Прочитайте статью 12 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента от 16.09.1999 № 1237), там по этому поводу все подробно расписано
Кто назначает начальника медполка?
СВ уважением.
Командир полка назначает нач меда полка.