Казань, 25.01.2024, 15:15

Почему судебный пристав просит отозвать заявление на алиментщика, и говорит снова подать заявление через два месяца

Вопрос №21072838 из г. Казань
опубликован 25.01.2024, 15:15
Почему судебный пристав просит отозвать заявление на алиментщика, и говорит снова подать заявление через два месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

26.01.2024, 01:17

Ну об этом у пристава и поинтересуйтесь.

25.01.2024, 15:15

Они ответили, чтобы привлечь плательщика по статье, пока заявление не заберу он не попадает под статью.

25.01.2024, 15:17

Как раз таки наоборот. Если вы отзовете. Никакого привлечения не будет. Видимо пристав вступил в сговор с должником.

25.01.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не стоит этого делать, они так отчет закрывают

25.01.2024, 15:22

Не нужно отзывать исполнительный документ или заявление.

При повторном обращении уже другие сроки для исполнения.

Зачем это нужно приставу - только для отчетности.

А Вам чревато продлением исполнения.

25.01.2024, 15:28