Екатеринбург, 25.01.2024, 17:32

Входит ли в вредный стаж, период прохождения периодического медицинского осмотра? И период прохождения диспансеризации?

Вопрос №21073326 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2024, 17:32
Входит ли в вредный стаж, период прохождения периодического медицинского осмотра? И период прохождения диспансеризации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

25.01.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ;) Буду читать правила и нормативные документы.

25.01.2024, 17:50

Если вы медработник, то вам входит все

25.01.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Нет с медициной не связана работа.

25.01.2024, 17:55

Во вредный стаж по спискам 1 и 2 входит только непрерывная работа в течении всего рабочего дня на вредном производстве

25.01.2024, 17:57
Оценка автора вопроса: