Входит ли в вредный стаж, период прохождения периодического медицинского осмотра? И период прохождения диспансеризации?
В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Спасибо, за ответ
Буду читать правила и нормативные документы.
Если вы медработник, то вам входит все
Нет с медициной не связана работа.
Во вредный стаж по спискам 1 и 2 входит только непрерывная работа в течении всего рабочего дня на вредном производстве