Могу ли я получить материнский капитал, усыновив детей мужа?
Если вам уже был выдан капитал, то второй раз он уже не предусмотрен, но он и на усыновленных детей будет, если вы его не израсходовали. Вы сможете претендовать на региональный капитал вашего региона.
Я на первого ребенка не получала капитал, он на первого не получал тоже, получал на второго.
По Федеральному закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Вы и должны на второго ребенка, так в законе
Все верно, если до 20 года, то на первого и не должны Вы были получать.
А он не должен был на первого получать.
Я так и не поняла, положен мат капитал или нет?
Если был выплачен, то на маткапитал прав у вас не будет. Он выдается единожды.
Мат капитал был получен одним ребенком 2015 г, а 2012 г. ребенок мат капитал не получал
Материнский капитал выдается однократно, и он уже получен.