Ситуация с приватизацией спорной квартиры - где я могу жить?
Ситуация такова: Делов том, что ранее я был зарегистрирован и фактически проживал в квартире. В последствии был осужден к лишению свободы сроком на шесть лет. Моя жена, приватизировала квартиру на себя и нашего общего сына. Я согласия на приватизацию квартиры не давал, в число сособственников включен не был. моя жена после приватизации спорной квартиры, став собственницей и осуществляя права законного представителя нашего сына продала квартиру Ивановой.
Иванова же говорит что она не знала о моем существовании и квартиру приобрела в соответствии с установленными правилами.
Как мне поступить? Где я теперь могу жить? В квартире супруги или в квартите Ивановой? Или же возможны иные варианты? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемый Никита, в Вашем случае думаю не может обойтись без судебного разбирательства, так как приватизация без вашего участия была незаконной.
Спасибо за ответ!
В квартире супруги,если пустит,либо требовать расторжения договора,либо требовать с супруги 1/3 денежных средств,полученных от продажи квартиры.
Спасибо за ответ!