Ответственность за неоплату исполнительского сбора - возможный арест и последствия для задолженности по кредитам без залогов и ипотеки
За неоплату исполнительского сбора Какая ответственность? Может ли быть арест или какие-то работы? Задолженность по кредитам без залогов и ипотеки
Если исполнительский сбор не будет оплачен должником добровольно, судебный пристав примет меры по принудительному взысканию данной суммы. Судебный пристав может наложить арест на счета, движимое и недвижимое имущество, обратить взыскание на доходы — заработную плату, пенсию и так далее.
17.15 КоАП) – наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей;