Как отменить штраф за лишение водительских прав, если прошло более двух лет без уведомлений от приставов
Лишили в/у в 2021 срок истек штраф не платил
На какой закон ссылаться чтобы отменили штраф прошло более 2 ух лет никаких уведомлений от приставов и повесток не было
Лучший ответ
Ст.31.9 КоАП РФ. но учтите, что бех квитанции об оплате штрафа ВУ Вам не выдадут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.