Может ли гражданин, полусающий военную пенсию официально оформить уход за пожилым человеком 80 лет для увеличения трудового стажа
Не может, компенсационные выплаты назначаются неработающим трудоспособным лицам в связи с уходом за престарелым.
Для назначения выплаты представляются сведения о том, что лицо, осуществляющее уход, не получает пенсию.
пп."в" п.6 Правил осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343)
ссылка ivo.garant.ru
Может