LSN Messenger
Москва, 26.01.2024, 02:02

Возможно ли требовать компенсацию за ущерб после продажи автомобиля, пострадавшего в ДТП?

Вопрос №21074256 из г. Москва
опубликован 26.01.2024, 02:02
Может ли пострадавший требовать с виновника ДТП деньги, если пострадавший продал авто после выплаты страховой, и не ремонтировал своё авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подать имеете право безусловно. Но если виновник захочет провести судебную экспертизу стоимости ремонтных работ, оспаривая заявленные вами требования, то эксперту вам будет нечего предъявить, так как автомобиль отсутствует.

Раньше суд тут же выносил отказное решение, так как ИСТЦОМ были таким поведением грубым образом нарушены права ОТВЕТЧИКА на предоставление своих доказательств в виде экспертизы. Сейчас смотрят документы по ДТП, представленные ГИБДД и страховой компанией и если судебному эксперту этих документов при отсутствии автомобиля достаточно, то удовлетворение иска зависит от выводов судебной экспертизы, проводимой не по осмотру автомобиля, а по имеющимся документам.

Удачи Вам!

27.01.2024, 00:51

Здравствуйте, если сумма причиненного ущерба превышает сумму выплаты, то да, может.

26.01.2024, 02:06

Дорожная ситуация была очень тяжелой, дороги не очищены и на обочинах гололед, может ли это смягчить ситуацию?

26.01.2024, 02:21

Никоим образом. Если только виновным в ДТП не признали дорожные службы.

26.01.2024, 02:23

Конечно, может. Какое дело виновнику, как поступил потерпевший со своим автомобилем? Это его собственность, и никто не вправе вмешиваться в возможность собственника распоряжаться ею.

26.01.2024, 02:22

Пострадавший может уже после продажи машины, не ремонтируя её, подать на виновника в суд?

26.01.2024, 02:24

Да, может. Кто ему запретит?

26.01.2024, 02:28

Почему бы нет, он продал так называемые годные остатки, а в целом в минусе.

26.01.2024, 02:30

Сумма после выплаты страховой и сумма после продажи не отремонтированного авто полностью покрывает покупку такого же авто, так всё равно требует денег.

26.01.2024, 02:34

Конечно может, через суд например.

26.01.2024, 03:16