Жители аварийного дома бьются за свои права - как депутат поможет им в борьбе?
Да, действительно, проверки могут проводится по обращениям граждан - внеплановые, комплексные, совместные с прокуратурой, ГЖИ, Депаратментом ЖКХ.
Обращения граждан не повредят.
Претензию в УК также о неправильно начислени за тепло и перерачет, возмещении убытков ст. 15, 151 ГК РФ. Дале иск в суд в порядке ст. ст. 131-, 232 ГПК РФ
Если Вы дошли по заместителя прокурора Вашей республики и Вам было отказано в проведении проверки в отношении этой УК,тогда остается только один вариант: этот житель, который обратился к вам, должен подавать на УК в суд стст
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Приложение N 3
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов
УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК
ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ
ПО ОТОПЛЕНИЮ, ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ПОТРЕБИТЕЛЮ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ
ЗА РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД В ЦЕНОВЫХ ЗОНАХ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
Согласно статьи 13 ГПК РФ вступившее в силу судебное решение будет являться обязательным для исполнения УК.
Обжаловать в вышестоящую прокуратуру - или сразу Генеральному - но он спустит ниже. Смотрите ФЗ о прокуратуре. Упирайте, что реальная угроза жизни и здоровью
люде, а прокуратура бездействует.
.