Вологда, 26.01.2024, 09:33

Возможно ли исключение из ипотечной квартиры, вложенной материнским капиталом, если муж ее единоличный собственник?

Вопрос №21074685 из г. Вологда
опубликован 26.01.2024, 09:33
Может ли муж, как единственный собственник ипотечной квартиры, в которую вложен мой материнский капитал выписать меня из квартиры? 2-е детей прописаны и я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не может являться единственным собственником квартиры, поскольку при использовании материнского капитала доли распределяются на всех членов семьи. И Вы так же являетесь собственником квартиры.

26.01.2024, 09:38

Нет, не может, поскольку вы также являетесь собственником доли, как и дети.

26.01.2024, 09:34

Ипотека ещё не закрыта, доли не выделены

26.01.2024, 09:43

Это не имеет значения, все равно доли есть.

26.01.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Если имущество нажито в браке, вы не в разводе, доли выделены вам и детям - нет.

Удачи.

26.01.2024, 11:10